My Twitter Feed

August 21, 2017

特集:

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムサマービーチフェスティバルにCharが出演します -

Friday, June 24, 2016

マリアナ海溝のライブ映像をアンダーウォーターワールドで観よう -

Monday, April 18, 2016

グアム 旅行者クリニック -

Monday, November 2, 2015

トシちゃんからメッセージ 近バケーション Guam 配信中! -

Monday, October 12, 2015

トシちゃんに教えて! キャンペーンスタート! -

Monday, October 5, 2015

動く。感じる。旅になる。 ツーリズムEXPOジャパン 2015 -

Monday, September 21, 2015

サンドキャッスルの ラストミニッツキャンペーン -

Monday, September 14, 2015

賢い主婦の つよ〜い見方 じゃぱんま〜けっと -

Monday, August 31, 2015

2015〜2016年 グアムの新キャンペーンキャラクターに 田原俊彦さん -

Monday, August 10, 2015

シーグリルの 新ランチメニュー -

Monday, August 10, 2015

グアムビジターズバイブルへようこそ

PAUL&JOEのホリデーコレクション

昨年、日本で完売店が続出した、PAUL&JOEのホリデーコレクション。ブログなどを調べて見ると、ポール&ジョーファンは、確実に先行予約してゲットしているのが判明。
完売続出アイテムの中で、ひとつ気になったのが10周年記念アニバーサリースペシャルキットの「数量限定 メイクアップコレクション($90.00)」。
何が気になったのかというと、それは、デニム+花柄シフォンの乙女チックなオリジナルポーチ。内ポケットが付いていて、縦17x縦25(cm)と長財布もバッチリ入るサイズでクラッチバッグにも使えると、年末年始に来島した友人に聞いたのですが、さすがに2012年秋限定品はもうないだろうと思っていたところ、DFSギャラリアのポール&ジョーのコーナーにて発見、即買いしました(感動)。
実際に使ってみると、確かにポーチは、サイズ完璧。しかも、コットンにアルコールや洗剤を付ければ汚れもキチンと落ちます。
つい、オリジナルポーチにフォーカスしてしまいましたが、セットに入っている肝心のメイクアップコレクションは、ぽっと恋色に染める大人可愛いロマンスカラー。
花柄ケースが可愛いパール控えめのプレストパウダーデュオA001。色調節しないといけないくらい発色抜群のフェイスカラーA001。そして、パール系スモーキーピンク(A)+明るめのボルドーカラ(B)+赤系ゴールド(C)+パープルグレー(D)+ピンクラメ入りブラック(E)の5色がカードのようになったアイカラーA001。
DFSギャラリアグアムでは、このように、日本で完売したアイテムやレア物が手に入る、貴重なスポット。日本で完売して買えなかった、、、という方は、是非、チェックしてみてください。
130107-paul-and-joe-web.jpgDFSギャラリアグアム