My Twitter Feed

October 3, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

父の日ギフトにTUMI

LINEで送る
Pocket

世界のラグジュアリーブランドが揃うDFSギャラリアグアムは、ここでしか手に入らない限定品などが、日本国内通常価格より最大30%もお得な免税プライス。父の日にぴったりな贈り物もたくさん揃っています。
あれこれ見てみて「これがイイかも!」と思ったのは、モダンなデザインと卓越した機能性で、ビジネスマンに圧倒的人気のあるブランド「TUMI (トゥミ)」の2アイテム。
130610-tumi.jpgまずは、スタイリッシュなTUMI独自の型押しレザーを使用したiPad用ケース($95.00)。薄く軽量なスリップ式ながら、内側は、大切なiPadをしっかりガードしてくれるスウェード素材。出し入れ口にはベルト+スナップボタンが付いていて、逆さまに持っても飛び出さないのも魅力のひとつ。
そして、もうひとつは、高い耐磨耗性を誇るトゥミのオリジナル素材「FXTバリスティックナイロン」にレザーのトリミングを施したマネークリップ付きカードケース($48.00)。こちらは、片側にマネークリップ、反対側にカードスロットが装備されているので、クリップ型のマネークリップでありながらカードを持ち歩くことが出来ます。また、ライニングにレザーを使用しているので、カードの磁気ストライプにも傷つきません。
トゥミの製品は、ソリッドスチールの小さなネジから、素材にいたるまで、構成するパーツのほとんどを独自に開発設計。その優れたデザイン性や画期的な技術により、100を超える特許を取得、トラベルおよびビジネス分野における最優秀商品の評価を得ています。
家族のために頑張ってくれているお父さんへ、日頃の感謝の気持ちを込めて、最優秀賞をプレゼントしてみてはいかが?
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*