My Twitter Feed

February 23, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

新潟・岡山〜グアム便就航15周年記念キャンペーン

LINEで送る
Pocket

2013年7月にユナイテッド航空が運航する、新潟発グアム行き及び岡山発グアム行きの定期直行便が、就航から15周年を迎えました。
グアム政府観光局は、ユナイテッド航空の協力のもと、新潟地区と岡山地区に居住されている方を対象としたキャンペーン「グアムの思い出おしえてコンテスト」を2013年7月1日〜31日までの期間、実施しています。
130715-15th-contest.jpgこのキャンペーンは、過去15年間にグアムで撮影した写真とコメントを応募する「写真応募」Aコースと、グアムで新しく作りたい思い出を、全角140文字以内の文章で応募する「短文応募」Bコースの2コース。
賞品は、ユナイテッド航空グアム行きペア往復特典航空券〜新潟&岡山地区A/Bコース合計15組30名をはじめ、新潟地区に居住されている方は、佐渡産こしひかり(10kg)〜A/Bコース各1名、磨き屋シンジケート ペアビアタンブラー〜A/Bコース各5名。岡山地区に居住されている方は、岡山白桃とぶどうの詰め合わせ(1万円相当)〜A/Bコース各1名、本格きび焼酎『雉』25度〜A/Bコース各5名。
「写真応募」Aコース応募方法 [インターネットの場合]
専用応募ホームページに写真をアップロード。ホームページ内の項目に必要事項を入力して事務局へ送信。
「写真応募」Aコース応募方法 [郵送の場合]
専用応募フォーム(PDF)をダウンロード+出力。項目に必要事項を記入し、写真を同封の上、事務局へ郵送。
「短文応募」Bコース [インターネットのみ]
専用応募ホームページに「新しく作りたい思い出」を、全角140文字以内で入力。その他の必要事項も入力して事務局へ送信。
キャンペーン期間終了の7月31日(当日消印有効)までと、あと15日。
新潟、岡山に住んでいる方は、ぜひご参加ください。
キャンペーンHP
キャンペーン事務局
問い合わせ先: (03)3549-0139
受付時間: 2013年7月1日〜10月18日
(月〜金曜日 10:00〜17:00 *土、日、祝日を除く)

Leave A Comment

*