My Twitter Feed

October 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

正統タイ式マッサージをはじめ バラエティーに富んだ施術を良心的な価格で

LINEで送る
Pocket

サバイ タイ スパは、安らぎと静寂に満たされた境地にて、正統タイ式マッサージをはじめ、フェイシャル、ボディトリートメントなど、バラエティーに富んだ施術を良心的な価格で堪能できるオープンしたばかりのスパです。2013年8月1日〜12月26日の期間は、オープン記念の特別価格で利用できますよ。

130730-sabai-thai-spa-3

フット マッサージ
足裏をマッサージして、自然治療癒力を向上させていく古代からの行われているセラピーです。足裏の各器官につながる末梢神経のツボをマッサージすることで、血行が促進され足の疲れを取るとともに、特定の部位に働きかけます。

130730-sabai-thai-spa-1

タイ マッサージ
疲れを和らげながら再生力を高め、バランスを整える調和的なマッサージです。このマッサージは、血液循環を促進しストレスと緊張を軽減しながらエネルギー準位を増加させ、柔軟性を改善いたします。

ボディ トリートメント
サバイ タイ スパの全身ボディトリートメントは、豊富な栄養素を含む自然素材のコンビネーションが肌の不純物を除去し、血液の循環を促進させ自然で健康的な肌の輝きを引き出します。

130730-sabai-thai-spa-2

ボディ アロマセラピー
アロマセラピーは、ナチュラルオイルを用いて心身の健康や美容を増進するトリートメントです。エッセンシャルオイルの方向成分が、脳機能を刺激するとともに肌に吸収され、血液に乗り全身を巡りヒーリング効果を発揮します。

営業時間
10:00〜23:00(年中無休)

おすすめ!
オープニングキャンペーン
期間: 2013年8月1日〜2013年12月26日

シミラン サンライズ(90分) $150.00⇒$120.00
フットマッサージ30分+タイマッサージ60分

アンダマン パラダイス(120分) $185.00⇒$150.00
フットマッサージ30分+ボディトリートメント(またはジャグジー ミルクバス)70分

サムイ ムーンライト(120分) $195.00⇒$150.00
フットマッサージ30分+ボディアロマセラピー(またはジャグジー ミルクバス)70分


『予約グアム』なら安心して滞在プランが立てられます。

『予約グアム』なら、お申し込みの際のアドバイスはもちろん、グアム到着後の現地でのフォローも万全です。オンラインショッピングを楽しむように安心してあなたの滞在プランにお役立てください。

予約グアム

備考
場所: オンワードビーチリゾート内

Leave A Comment

*