My Twitter Feed

August 1, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

マンダラスパグアムのトリニティスペシャル

LINEで送る
Pocket

グアムビジターズバイブルの読者限定の特別パッケージ、「トリニティスペシャル」がマンダラスパに加わったのは今から3年前、2009年11月のことです。
当初は期間限定のトリートメントとして始まりましたが、自分なりにカスタマイズできるオリジナリティと、お得感たっぷりのパッケージが功を奏し、今では読者の皆さんのためだけの特別メニューとして、すっかり定着しました。
人気の秘密は、上にも書きましたが、その日の気分に合わせて4種類のメニューから好きなトリートメントを2種類選んでカスタマイズできること。さらに、高額パッケージのみにセットされている、「スペシャリティバス」がセットになっています。さらにさらに、$155.00バリューが、$25.00も安い$130.00で受けられます。
4種類のメニューは各30分。
1. ローリング、ニーディングなどを駆使した「バリニーズマッサージ」
2. 足裏のツボを刺激する「リフレクソロジーマッサージ」
3. 自然のエキスが五感に働きかける「アロマテラピーマッサージ」
4. 不純物を取り除き、ミネラル成分を補給する「ボディスクラブ」
4つのトリートメントから2つを選べる6通りのコンビネーションは、チェックインの時に決められるというのも嬉しいですよね。
スペシャリティバスは20分。トリートメントの余韻を楽しみながら、ゆったりとお湯につかるのは、まさに美味しいディナーの後の極上デザート。
筋肉が緩和された後の入浴は、温熱効果により疲労物質が分解され、血液循環を促進し、酸素が身体のすみずみまで行き渡ります。これにより、マッサージ後の揉み返しが改善され疲労回復効果も継続し、より高いリラックス効果が得られます。
トリートメントの後、深く呼吸をしながらゆったりとお湯につかることで、新陳代謝も加わり、美容効果も断然アップします。お得なバリューで楽しめる「トリニティスペシャル」で、年末年始を最高のバケーションにしてくださいね。
王室やセレブらが愛する、マンダラスパのトリートメント。2つのトリートメントとスペシャリティバスがひとつになった「三位一体(トリニティ)」のリラクゼーションで、心身ともに癒されてください。
ホリデイシーズンに贈る、スペシャルパッケージ。
2013年が、あなたにとって素晴らしい一年になりますように。
マンダラスパグアム トリニティスペシャル

Leave A Comment

*