My Twitter Feed

November 9, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

バレンタインの日に カップルでスパトリートメント

バレンタインの日にカップルでスパトリートメント (マンダラスパ)
LINEで送る
Pocket

先月末から今週にかけて、カップルでのマッサージのリクエストが多いと、マンダラスパから連絡がありました。

「どうしてだろう?」と考えていたら、なるほど、今月2月は、14日がバレンタインデーだったのです。カップルでグアムを訪れるツーリストの皆さんが、バレンタインに合わせて、二人で受けられる施術を選んでいたというわけですね。

マンダラスパのメニューを見ると、ふたりで受けられるトリートメントとして、カップルバリニーズ マッサージ(アロマセラピー)があります。

身体を強化し心身ともに癒すセラピーとして、何百年にも渡り受け継がれてきたバリの伝統的なマッサージです。

カップルと言えば、トリートメントの後にゆっくりくつろげるスペシャリティバスがセットになった、読者限定のトリニティースペシャルも人気です。ふたりだと$310.00する内容が、$50.00引きの$260.00で受けられますよ。

バレンタインの日にカップルでスパトリートメント (マンダラスパ)

通常価格、$205.00/2名(50分間)と$265.00/2名(80分間)のカップルバリニーズ マッサージ(アロマセラピー)ですが、GVB.COMから予約するだけで、10%オフの特別割り引き価格で利用できます。

マンダラスパグアム

Leave A Comment

*