My Twitter Feed

July 31, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

日本では体験できない 実弾射撃をグアムで

ウェスタンフロンティアビレッジ
LINEで送る
Pocket

ウェスタンフロンティアビレッジは、開業以来30年の歴史を持ち、日本人が経営する信頼と実績を誇る射撃場です。初めての方はもちろん、女性や子供も安心してスポーツシューティングを楽しむことができます。

ウェスタンフロンティアビレッジ

送迎付きで、10歳以上から参加できます。説明は日本語なので安心、見学は無料です。場所はウェスティンとリーフの間、営業時間は10:00〜22:00。

シューティング以外にも、革製品やインディアンジュエリー、ジッポーライターなどを特価にて販売しています。

たとえ射撃をしなくても、お土産になりそうなアイテムがいろいろありますので、ホテルに帰る途中にでも、立ち寄ってみてください。

コースと料金は以下の通りです。

A. 22口径(回転式) 24発 $25
D1. 22口径(回転式)12発+38口径(回転式)6発+22口径セミオートピストル12発 計30発 $40
F1. 38口径+44口径+45口径 各12発 計36発 $50

ウェスタンフロンティアビレッジ(モバイルグアム)

Leave A Comment

*