My Twitter Feed

May 21, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

アトランティスサブマリンのサマーキッズキャンペーン

LINEで送る
Pocket

1万8千年もの歳月をかけてできた珊瑚礁や熱帯魚たちが創り出す、幻想的な海底世界を本物の潜水艦で旅する「アトランティスサブマリン」。
100726-atlantis.jpg48人乗りの潜水艦内には、エアコンが完備されているのでとっても快適。雨が降っても、海中にはあまり影響がないので、通常通りツアーを楽しめます。また、沖に停泊する潜水艦アトランティスV号とアクアマリーナを結ぶシャトルボートでは、クルージング気分も満喫。
そんなアトランティスサブマリンでは、7月18日から8月31日までの夏休みの期間、子供料金でアトランティスサブマリンツアーに参加されたお子様全員にアトランティスのロゴ入りの可愛い魚の帽子が貰える「サマーキッズキャンペーン」を実施しています。
先日もホテル街で可愛い帽子をかぶった子供達を見かけましたが、あの帽子は、アトランティスサブマリンに参加した子供のみが貰える帽子なのです。可愛い帽子をかぶった子供達の笑顔を見れば、ツアーがどれだけ面白かったかわかりますよね?!
爽快なクルージングと海底体験を一度に楽しんで、可愛い帽子まで貰えちゃうとくればおトク感も倍増。
日本でなかなか体験できない潜水艦ツアーは、夏休みの宿題や作文にも活躍しそうです。
この夏、是非、グアムの根ともいえる海底ルーツを探ってみましょう。
アトランティスサブマリン
問い合わせ先: 477-4166

Leave A Comment

*