My Twitter Feed

May 27, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

日本未上陸の絶叫スライダー 「マンタ」にチャレンジ

オンワードウォーターパーク名物、日本未上陸の絶叫スライダー「マンタ」
LINEで送る
Pocket

オンワードビーチリゾート内にあるウォーターパークといえば、その名の通り、オンワードウォーターパークです。

白とブルーで統一されたミクロネシア最大級のウォーターパークと、目の前に広がるエメラルドグリーンの海で、様々なマリンアクティビティが楽しめます。

オンワードウォーターパーク名物、日本未上陸の絶叫スライダー「マンタ」

ウォーターパーク内には、波の出るプールや、日本未上陸の絶叫スライダー「マンタ」、トンネルスライダーやビッグトンネルスライダーなどの各種スライダー、ぷかぷかのんびりレイジーリバープール、屋根付きの乳幼児プールとキッズプール、屋根付きプール&ジャグジー、水中バレーボールや浮き輪まで利用できます。

マリンクラブでは、カヌーで無人島に上陸したり、シュノーケルが手軽に楽しめます。

マリンクラブでは、カヌーで無人島に上陸したり、シュノーケルが手軽に楽しめます。ビーチサイドにはプールとジャクジー、そしてキッズプールもあります。

グアムでなら免許不要のジェットスキー

グアムでなら免許不要のジェットスキー。操作も簡単で、美しいエメラルドグリーンの海を駆け抜ける爽快感は格別です。

高度40mの空中からグアムの海を眺めるパラセーリング

友だちや家族と一緒に乗れるバナナボートや、高度40mの空中からグアムの海を眺めるパラセーリングなど、オンワードウォーターパークなら、ウォーターパークとリアルなマリンアクティビティーを両方一度に楽しめます。

営業時間(09:30〜17:30)内なら、好きな時間に戻れる嬉しい送迎サービスもありますので、たとえオンワードに宿泊していなくても、気軽に訪れ一日中楽しむことができますよ。

ウォーターパーク+マリンクラブ
大人$50.00 子供(5〜11歳)$25.00(4歳以下無料)
オンワードパック
ジェットスキー+パラセーリング+バナナボート+ウォーターパーク+マリンクラブ
大人$120.00 子供(5〜11歳)$70.00(4歳以下は参加できません)
ジェットバナナ
ジェットスキー+バナナボート+ウォーターパーク+マリンクラブ
大人$85.00 子供(5〜11歳)$50.00(4歳以下は参加できません)

オンワードウォーターパーク

Leave A Comment

*