My Twitter Feed

November 18, 2018

特集:

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

東京マートの ラーメンの具セット

ラーメンの具 (東京マート)
LINEで送る
Pocket

日本の食品や日用品を取り扱っているタムニング地区にある東京マートは、グアム在住日本人なら誰もが立ち寄るスーパーマーケット。

なかでも、お弁当はローカル客にも大人気で、お昼時はとても混み合っています。

先日、東京マートの奥手にあるお肉コーナーにラーメンの具セットを発見!

ラーメンの具は、チャーシューとメンマ、きざみネギと海苔

チャーシュー、なると、メンマ、海苔、刻みネギが入ってお値段$4.99。量的には2食分あるので、1食約$2.50。具材別に小分け袋に入っているのも配慮を感じられて好印象。

ラーメンの具 (東京マート)

煮卵を作って、トッピングしたところ、これがかなり美味しい。いつものラーメンが$2.50プラスで、こんなにグレードUPするのは嬉しい限り。一人暮らしの友だちも、たいそう喜んでいました!

具入りラーメン

東京マート
問い合わせ先: 646-6615

Leave A Comment

*