My Twitter Feed

February 20, 2019

特集:

グアムの スパ バイ ロクシタン -

Tuesday, February 19, 2019

グアムで 54ホールチャレンジ ゴルフ -

Tuesday, February 12, 2019

Tギャラリアグアムの 春節イベント 2019 -

Sunday, February 3, 2019

パラセーリングで もっと仲良しになろう -

Monday, December 31, 2018

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

リゾートの1日は充実した朝食から

エッグスベネディクト
LINEで送る
Pocket

リゾートでの食事は、旅行中の大切な楽しみのひとつ。充実した朝食を食べることは、素敵な1日をスタートする元気の源。

メルマガ班がご紹介したいのは、グアムプラザホテル内の「アジアン ビストロ ジャ」の朝食限定のアラカルトメニュー。

ホテルの朝食バイキングとはひと味違う「楽園パワーチャージ」にぴったりなトロピカルテイストを取り込んだラインナップは、オリジナリティ溢れるテイストぞろい。

ココナッツパンケーキ

生地にココナッツを混ぜ、トッピングにもココナッツフレークを使用したココナッツパンケーキ($9.00)は、見た目ほど甘くなくほんのりと優しい美味しさ。南国の香りが口いっぱいに広がる至福のひとときが楽しめます。

ウベパンケーキ

グアムで良く見かけるウベと呼ばれる紫芋を混ぜたパンケーキに、オリジナルのウベクリームをトッピングしたウベパンケーキ($9.00)は、お芋と生クリームが織りなす濃厚なコクを自然な甘さが際立てる、どこかホッとするお味。

エッグスベネディクト

そして、欧米系ホテルの朝食ルームサービスに必ずある、エッグスベネディクト($8.00)はイチ押し。イングリッシュマフィンにスモークサーモン、ポーチドエッグをのせ、濃厚オランデーソースをたっぷりかけたこちらの贅沢なメニューは、一度食べたら病みつきになる美味しさ。

他にも、朝食バイキング(大人$15.00/子供$8.00)、バナナパンケーキやピーチパンケーキ(各$8.00)、朝粥定食($7.50)、朝食にふさわしい新鮮なフルーツジュース($4.25)や野菜ジュース($5.99)もあります。

「アジアン ビストロ ジャ」でしか食べることのできないリゾートならではのトロピカルな朝食。こちらのメニューがサーブされるのは、毎朝07:00〜10:30。ぜひ一度ご賞味ください。

*上記の掲載料金にサービス料10%が加算されます。

アジアン ビストロ ジャ(グアムプラザホテル/ロビー階)
問い合わせ先: 646-7803/649-7760

Leave A Comment

*