My Twitter Feed

May 27, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

US特選牛アンガスビーフステーキ&ハンバーグフェア

LINEで送る
Pocket

赤坂プリンスやウラク青山などで修行を積んだ軍司料理長が、腕によりをかけた伝統的なイタリアンを提供してくれる「キャラベル(オンワードビーチリゾート内)」。
こちらのレストランにて、7月21日より、2010サマースペシャル「アンガスビーフステーキ&ハンバーグフェア」が登場します。
100712-caravel-onward.jpgフェアでは、粒マスタードソース、おろしポン酢ソース、和風BBQソースのフィレステステーキ(150g $29.00/180g $34.00)やリブロースステーキ(180g $24.00/220g $28.00)、オリジナル、イタリアン、おろしポン酢ソースのハンバーグステーキ(160g $16.00)とソースに工夫を凝らした各3種類のメニューを販売(*各+サービス料10%)。
また、今回のフェアでは、素材に米国農務省(USDA)認定銘柄牛肉のなかでも高品質とされる、US特選牛の米国アンガス協会認定「サーティファイドアンガスビーフ(CAB)」を使用しています。
米国アンガス協会によるCAB認定銘柄牛肉の基準は非常に厳しく、毛色の51%以上が黒色の去勢牛または未経産牛、枝肉の段階で脂肪交雑が上から3つ目以上(7段階評価)、成熟度が最上のAランク(5段階評価)、脂肪が付着していない等級が1〜3(5段階評価)、脂肪交雑に標準以上のきめがあるなど、様々な条件を満たさなければならないのです。
アメリカで最も定着しているブランドの「サーティファイドアンガスビーフ(CAB)」は、きめが細かく、弾力のある食感や、口の中に広がるジューシーな味と香りを楽しめる牛肉です。
帝国ホテルをはじめとする有名ホテルが競って「ハンバーグフェア」を開催するほど、人気が高まっている高級ハンバーグ。
ナイフを入れた途端、肉汁があふれるジューシーなキャラベルのハンバーグステーキは、厳選した仕入れ、最も食べごろの状態を管理、赤みと脂肪のバランスをまろやかに仕上げた、軍司料理長の贅沢な逸品です。
オンワードビーチリゾート

Leave A Comment

*