My Twitter Feed

August 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

桃李のウイークエンドランチビュッフェ

LINEで送る
Pocket

広東料理を中心にバラエティー豊かな中国料理が味わえる「桃李」は、ホテルニッコーグアムの16階に位置する、グアム唯一の展望レストラン。
店内に一歩足を踏み込むと、左手に広がる大きな窓からは雄大なタモン湾が一望でき、昼は美しいエメラルドグリーンの海、夜は煌めく夜景が広がる景観が楽しめます。
101101-nikko-toh-lee.jpgこちらで今、人気を呼んでいるのが土曜と日曜の11:30〜14:00に開催されている、ウイークエンドランチビュッフェ。金勝料理長の手がける多彩な中国料理が食べ放題のビュッフェ形式。さらにデザート、アイスティー、コーヒー、紅茶も飲み放題という盛り沢山の内容と聞き、早速取材してきました。
自分で麺を温めていただく柔らかなお肉のピリ辛ラーメンや好みの具をのせられるゴマ味噌風味の冷やし中華、豊富な素材を使用した手の込んだ前菜、日本人の味覚にあった上品な仕上がりのメインディッシュ、充実したアツアツの飲茶。
デザートもゴマ団子やココナッツ饅頭などの中国デザートの他に、小さめサイズのチーズケーキやストロベリーショートケーキなどの洋風スイーツもあり、食後に温かいコーヒーや紅茶を飲みながら、アソートで味わえるのが女性客に大好評。
また、取材日は、グアム名物の子豚の丸焼きや、巻き寿司といった和食メニューも登場していました。
料金は、大人$25.00、子供(4〜12歳)$15.00。*サービス料10%が加算されます。
タモン湾の絶景と多種多彩な中国料理を共に楽しむラグジュアリーな桃李のランチビュッフェ。混み合う日も多いので、事前に予約して出かけましょう。
ホテルニッコーグアム
問い合わせ先: 649-8815

Leave A Comment

*