My Twitter Feed

October 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

楽しさと美味しさを体験するヨーグルトランド

LINEで送る
Pocket

味、色、香りなどの添加物を一切使用していない100%ナチュラルなフローズンヨーグルトと豊富なトッピングを何種類でも好きな組み合わせで楽しめるLA発セルフスイーツの「Yogurtland(ヨーグルトランド)」。
自分好みのフローズンヨーグルトをつくる楽しさは、大人だけでなく子供も大喜び。素材の風味が活かされた無脂肪のフローズンヨーグルトは、ダイエット中の方でも安心。
日本では大阪と沖縄にあり、グアムではアガニアショッピングセンターの右端(ウェンディーズ隣)にあります。
110228-yogurt-land.jpg濃厚なフレーバーが人気のN.Y.チーズケーキ、芳醇なイチゴの甘さが魅力のフレッシュストロベリーといった日本でもお馴染みのフレーバーの他に、全米で大流行しているレッドベルベットカップケーキバターや、ベリー類の中で最高レベルの抗酸化力があると云われる今話題のマクイベリーを使用したマクイ&ベリーフレンズタートなど、アメリカで販売されているフレーバーが楽しめます。
お値段は、1oz(約28g)45セントとトゥーティフルーティより1ozあたり1セント安。テイストは、酸味の効いたトゥーティフルーティに比べ、マイルドな口当たりが特徴。イチゴ、マンゴなどのフレッシュフルーツのトッピングが人気の秘密のようで、週末になると店内に長〜い行列ができます(タモン在住の人も、わざわざ出かけるほど)。
余談になりますが、フローズンヨーグルトマシーンは、2種類のフレーバーごとに個別になっています。しかし注ぎ口は3つ?!? この真ん中の注ぎ口は、両方のフレーバーのミックスが楽しめるという仕掛けになっており、これとこれをミックスしたら美味しいんだよねぇ〜という提案を、さりげなくしているのでした(笑)。
Welcome to Yogurtland – You rule.
問い合わせ先(英語): 475-9595
営業時間: 10:00〜22:00(日〜木曜日)/10:00〜23:00(金〜土曜日)

Leave A Comment

*