My Twitter Feed

August 3, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

弁慶のだんらん鍋

LINEで送る
Pocket

ホテルニッコーグアム内にある日本料理レストラン、『弁慶(BenKay)』にて、「だんらん鍋(Happy Circle Hot-Pot)」を実施中です。
110527-nikko-benkay-nabe.jpg「グアムで鍋?!?」と、思うかもしれませんが、これが意外と合うんです。海で泳いだりした後って、結構カラダが冷えていたりするんですよね。だから鍋ってイケるんです。
あ、あと、冷房。ビーチサイドでのバーベキューも最高ですが、冷房の効いた屋内でのアツアツ鍋料理って、エコエコ言う人は眉をひそめるかもしれませんが、冬の寒〜い夜、こたつに入ってカップのアイスクリームをスプーンでそ〜っと少しずつゆ〜っくりしみじみいただくのと同じくらい、幸せを感じるのは私だけでしょうか?
幸せの尺度は人それぞれですのでコレ以上は言及しませんが、本日は「グアムで鍋」。旨いんだってば、これが。
ニッコーのだんらん鍋は、以下のスケジュールにて今年いっぱい続きます。
2011年5月15日〜6月30日 豆乳鍋
2011年7月1日〜8月31日 もつ鍋
2011年9月1日〜10月31日 コラーゲン鍋
2011年11月1日〜12月30日 鴨鍋
上記以外にも、ちゃんこ鍋、水炊き、寄せ鍋、すき焼き、しゃぶしゃぶなどのメニューもあります。
ファミリーや友だちと一緒に、
ワイワイ鍋を囲むのは楽しいですよね。
時間: 18:00〜22:00
料金: $60.00/2名(3名以上$30.00/人)
※ 料金には、サービス料10%が加算されます。
ホテルニッコーグアム
問い合わせ先: 649-8815 (内線: 7504/7508)

Leave A Comment

*