My Twitter Feed

August 7, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

桃李の春旬団欒

LINEで送る
Pocket

タモン湾を一望するホテルニッコーグアムの16階に位置する中国料理「桃李」は、平日ランチブッフェがローカルに好評の人気レストランです。
こちらで今春開催されている「春旬団欒」は、5月31日までのディナータイム(18:00〜22:00)のみ楽しめる、期間限定のメニュー。
130422-nikkoguam-tohlee.jpg春の特製前菜や、茹で海老ワンタン入り茶碗蒸し、春キャベツと新竹の子入り春巻き、蟹爪と海老のすり身あっさり炒め、小玉ねぎと新ジャガ添え、桜海老入り竹の子おこわ、黒胡麻あん入りうぐいす黄粉の団子などなど、新鮮食材と旬の食材をふんだんに使用した9品目の嬉しい春限定のコースメニュー。
料金は、1名$55.00+10%サービス料。2名から楽しめます。
ディナータイム 18:00〜22:00。
ゴールデンウィークが終われば、もうすぐ初夏。残りわずかな春の味覚を、常夏グアムで堪能するのも良いですよね。
桃李(ホテルニッコーグアム内)
問い合わせ先: 649-8815 内線7504/7508
ホテルニッコーグアム

Leave A Comment

*