My Twitter Feed

August 1, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ジャックインザボックスが グアムにオープン

ジャックインザボックス
LINEで送る
Pocket

ジャックインザボックスがグアムにオープン

マイクロネシアモール付近のマリンコアドライブ沿いに、ファーストフード『Jack In The Box(ジャックインザボックス)』が、ガソリンスタンドシェル敷地内にオープン。グアムにありがちなオープン混雑がようやく治まった先週末、1カ月遅れで食べに行ってきました。

ジャックインザボックスのスタッフ

デイリーメニューは、7種のビーフと3種のチキンバーガー($4.75〜)、チキンナゲット(10個$4.25)、フライドポテトなど、ファーストフードの定番メニューに加え、チキンファヒータピタ($4.75)やタコス(2個$1.00)、スタッフドハラペーニョ(7個$4.00)、エッグロール(3個$4.49)といったサイドメニューが充実。ファーストフードとしては珍しい、照り焼きチキン丼($4.75)やクロワッサンドーナツというスイーツも。

お代わり自由のソフトドリンクコーナー ジャックインザボックス

朝食メニュー ジャックインザボックス

そして、終日OKの朝食メニューは、ワッフルブレックファストサンドイッチやスプリームクロワッサン(各$3.70)、グランデソーセージブリトー($4.10)、ブレックファストジャック($1.70)といったアメリカンな朝食メニューに、ポーチュギーソーセージプラター($4.20)やスパムクロワッサン($3.70)というグアム風メニューもあります。

ジャックインザボックスのメニュー

なお、会計レシートには、購入後3日以内にwww.JackListens.comにアクセス(または、1-855-835-5225に電話)すると、簡単なアンケートに応えてコード番号をもらい、最来店の際にレシートを提示のうえ、コード番号を伝えれば、タコス2個が無料でもらえるというプロモーションが記載されていました。

ジャックインザボックスのアンケートに答えると、タコスが2個、無料でもらえます。

実際に食べてみた感想は、サワードーブレッドはトースト感覚の想像通り、バーガー系もまあまあといったところ。リーズナブルなサイドメニューの種類が多いので楽しい! しかし、ジャックインザボックスの隣のコンビニ『FOODY’S(フーディーズ)』のインパクトがあまりにも強すぎたため、残念ながら印象がやや薄れた感アリです。来週号では、この、コンビニ『FOODY’S(フーディーズ)』をご紹介します。

ジャンボジャック with チーズ ジャックインザボックス

サワドウブレッド ジャックインザボックス

Jack In The Box
問い合わせ先(英語): (858)522-4716

Leave A Comment

*