My Twitter Feed

November 10, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

桃李の北京ダックフェアー

LINEで送る
Pocket

毎年好評の、桃李の北京ダックフェアーが開催中です。
091012-tohlee-beijing-duck.jpg今年のテーマは美食の共演。北京ダックを始めとした中国料理伝統の品々に加え繊細で斬新なシェフオリジナル料理の豪華な共演ディナーコースが楽しめます。
コースは、美食コースと彩菜コースの2つ。
美食コース(1名$60.00+サービス料)は、季節の彩り前菜、いか墨といか団子のサフラン風味スープ、桃李特製釜焼北京ダックの炙り焼き+蒸しパンとクレープ添え、グアム近海産、ナポレオンフィッシュと彩り野菜の炒め、蟹の爪と蝦のすり身のフライ、牛ロースしゃぶしゃぶ風ライスヌードルのカラマンシー添え又は牛サーロイン入りガーリック炒飯、季節のフルーツ入りクリーミー杏仁豆腐という充実の内容。
彩菜コース(1名$48.00+サービス料)は、くらげとマグロのたたき入りチャイナサラダ、えび団子入り春雨と彩り野菜のさっぱりスープ、本日の飲茶2品、桃李特製釜焼北京ダックの炙り焼き+蒸しパンとクレープ添え、鶏もも肉の揚げ物のレモンとプラムのソースかけ、レタスと芝蝦入り五目炒飯、季節のフルーツ入りクリーミー杏仁豆腐。
どちらのコースも予約は2名より受付。タモン湾を一望する絶好の眺めと共に北京ダックを、是非ご賞味ください。
ホテルニッコーグアム「桃李」
問い合わせ先: 649-8815

Leave A Comment

*