My Twitter Feed

May 23, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

8月1日~8月8日のランチ情報

LINEで送る
Pocket

オンワードビーチリゾート「ル プルミエ」
8月1日〜8月6日 日替わりビュッフェ
各サラダバー、デザートバー、天婦羅&ローストビーフ屋台、アイスティー付
料金: 大人$13.00(+サービス料10%) 子供5~11歳$8.00(+サービス料10%)
8月7日〜8月8日 ウィークエンドスペシャルビュッフェ
サラダバー、デザートバー、天婦羅&ローストビーフ屋台、アイスティー付
料金: 大人$15.00(+サービス料10%) 子供5~11歳$8.00(+サービス料10%)
問い合わせ先: 647-7777
コメットグアム「シーグリル」8月2日〜8月15日
シーグリル レストラン
期間限定シェフジョンお勧めの特製ランチ
ライトランチスペシャル
ココナッツディナチェ オナガサラダ $13.95
ソフトシェルクラブ ラップ $14.95
ランチスペシャルセットメニュー A $21.50
新鮮な地元産キュウリを醤油ビネグレットドレッシングで、ケイジャン風味の炙り焼刺し身、ローカルスタイルBBQショートリブステーキ、エッグフライドライス、野菜のソテー、ミニデザート
ランチスペシャルセットメニュー B $23.50
シザーサラダ、フォッカチャクロスティー二、グリルサーロインステーキ&スノークラブクラスター、シェフレットの本日の特製デザート
各料金には、15%のサービスチャージが加算されます。
問い合わせ先: 649-6637
ホテルニッコーグアム「弁慶」8月2日〜8月6日
鰹と野菜の炒め物、お刺身二種盛り、ひじき旨煮 *限定15食
ご飯、味噌汁、漬け物、デザート付 $16.00(+サービス料10%)
問い合わせ先: 649-8815
ら ふらんす 8月1日〜8月7日
週替わりスペシャル(1)ステーキ重(冷奴、ご飯、味噌汁、お新香付)
(1)特製アンガスビーフのハンバーグステーキ+ライス(サラダまたはスープ付)
(2)ポークカツカレーライス(サラダまたはスープ付)
(3)ロース豚カツ(冷奴、ご飯、味噌汁、お新香付)
料金: 各$12.00(+サービス料10%)
(A)チャモロ風サーロインステーキランチ(サラダ、スープ、ライス、デザート付)
(B)白身魚のムニエル~バターソース(サラダ、スープ、ライス、デザート付)
料金: 各$18.00(+サービス料10%)
ランチご利用の方へのデザートセット:
$3.00(本日のデザート+ホットコーヒーまたはアイスティー)
*諸事情によりメニュー内容が変更される場合があります。
問い合わせ先: 649-7327
和食処どうらく 8月2日〜8月6日
焼魚定食(鮭) $8.50、鳥肉韓国風炒め $7.50、きのこそば $7.50、メンチカツ $8.00
問い合わせ先: 646-4649
ナナズカフェ 8月1日〜8月7日
週替わりスペシャル
(A)牛のハラミ丼&ポーチドエッグ(オニオンリング付)
(B)エビの照焼き&和風スパゲッティ(ガーリックブレッド付)
(C)ほうれん草のサラダ&シーフードのマリネ(ガーリックブレッド付)
料金: 各$12.95(+サービス料10%)サラダバー、ライス、アイスティー付
問い合わせ先: 649-6262

Leave A Comment

*