My Twitter Feed

August 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

シーグリルのクリスマス ブランチブッフェ

シーグリルのクリスマスブランチブッフェ
LINEで送る
Pocket

コメットグアム内にあるレストラン「シーグリル」にて、クリスマスのブランチブランチブッフェが、今月25日(水曜日)に開催されます。

当日は、10:30と12:30の2回制となっていて、席が限られるため、全席予約のみ。マジシャンビルマーディーによるテーブルマジックや、アンダーウォーターワールド&シーグリルからのプレゼントも用意されています。

シーグリルのクリスマスブランチブッフェ

ブッフェの内容は以下の通りです。

前菜&サラダ
マグロの刺身、マグロのポキ、海老のカクテル、味噌ジンジャー・イガイ、シーフードクリームラングーン、巻き寿司各種、ガーデングリーンサラダ、ポテトサラダ、イカグリルのパスタ、アジアン風チキンサラダ

ディナーロール&バター

カービングステーション
ロースと牛プライムリブ、骨付きハム・パイナップルレイズンソース

メイン料理
ローストターキー・ジブレットグレイビーソース、チキンマレンゴ、シーフードニューバーググラタン、本日の魚料理、ご飯、マッシュポテト、野菜のソテー

ドリンク飲み放題
ステラ・アルトワビールマルティーニロッシスパークリングシャンパン、アイスティー、コーヒー

オムレツ料理ステーション
ポルトガルソーセージ、クリスピーベーコン、リンクソーセージ、ハムの角切り、野菜各種、チーズ、パンケーキ&メープルシロップ

デザートステーション
各種フィリピンデザート、レッドベルベットケーキ、焼餅、パンプキンパイ、カスタードパイ、ココナッツハウピアケーキ、チョコレートドバッシュケーキ、ラティヤケーキ、バナナココナッツブレッドプディング、チョコレートファウンティン、各種フルーツ、マシュマロ、ワッフル

チャモロ料理ステーション
チキンカラグエン、フィッシュカラグエン、ドライビーフ、スモークポーク、ココナッツディナンチェ、フィナデニソース、トルティヤ

クリスマスブランチビュッフェ
日時: 2013年12月25日(水曜日) 10:30、12:30(要予約)
料金: 大人(12才以上)$36.50/子供(4〜11才)$18.50(料金には15%のサービス料が加算されます)

コメットグアム

Leave A Comment

*