My Twitter Feed

October 5, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ちょっとスローなグアム

DAWNのPlatinumというパール系グリーンボトル (Kマート)
LINEで送る
Pocket

ゴールデンウィークも終わって、ちょっとスローなグアム。
徐々に強くなる日差しが、初夏という感じです。
(大門寺 文右衛門)

先日、Kマートで食器用洗剤を探していたところ、DAWNのPlatinumというパール系グリーンボトルがあったので、買ってみました(ちなみにお値段は$3.79)。

DAWNのPlatinumというパール系グリーンボトル (Kマート)

ホームページを見てみたら、一晩漬けないと落ちない頑固な油汚れも3分漬けるだけで落ちるというふれこみ。Kマートにあった「Vibrant Fresh」の他に、「Refreshing Rain」というのもあるらしい。

まだつけ置き洗いはしていないけど、強力な洗浄力かも?! で、一番気に入ったのは、メロンみたいな甘い香り。「Refreshing Rain」はどんな香りなんだろうって気になります。
(ピカル)

お友だちは日本へ帰っていきましたが、懐かしのお菓子軍団で賑やかな我が家です、、、

懐かしい日本のお菓子

(パール)

街再生のために、若手クリエイターさんたちが制作したポスター展、「文の里商店街ポスター総選挙」。

こういうの、楽しいなぁ。
どうやったらグアムでもできるかなぁ、、、

文の里商店街ポスター総選挙
(Tom Slater/61.00kg)

Leave A Comment

*