My Twitter Feed

May 23, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

JATA旅博2014

LINEで送る
Pocket

今週の木曜日(9月25日)から日曜日(28日)までの4日間、東京ビッグサイトにて、JATA旅博2014が開催されます。

1977年にスタートし今年で25回目を迎え、アジア最大級の旅のイベントとしてすっかり定着した旅博ですが、今年も世界150カ所以上の国と地域から、旅行商品を取り扱う関係者の方々が出展します。

東京ビッグサイト

前半の2日間(9月25日と26日)は、業界関係者と報道機関関係者のみ入場が可能。後半の27日と28日の2日間は、『ツーリズムEXPOジャパン』として、一般の方々のための旅行の見本市となっています。

気になるグアムですが、グアム政府観光局のブースは、出展エリア「大洋州」のブースNO「K-02」です。

3時間半で行けるアメリカ、グアムへようこそ! ブース内特設ステージでは、本場のチャモロダンスショーや、三愛水着楽園ファッションショー、ACEスーツケース講演、ミスグアム フォトセッション、チャモロ工芸教室やクイズなど、盛りだくさんの内容でグアムの魅力をお伝えする予定です。グアムからも多くの関係者が来日しますので、ぜひ英語で話しかけてみてくださいね。最新情報をご用意して皆様のお越しをお待ちしています。

チケットは、当日券が、大人1300円(学生700円)、前売り券が、大人1100円(学生600円)。保護者同伴の小学生以下と中高生(学生証の提示が必要)は無料です。JCBカードでチケットを買えば、当日でも前売り券と同じ料金で購入できます。

開催時間は以下の通り。
2014年9月27日(土) 10:00〜18:00
2014年9月28日(日) 10:00〜17:00

これに伴い、グアム政府観光局日本オフィスは、9月26日(金)は午前中のみ(09:30〜12:00)の営業となり、正午にてクローズします(午後1時からの営業がありません)のでご注意ください。

「ツーリズムEXPOジャパン」インフォメーション produced by 旅チャンネル

ツーリズムEXPOジャパン

Leave A Comment

*