My Twitter Feed

May 4, 2019

特集:

わたしの キレイが 目覚める ご褒美グアムの ススメ -

Saturday, May 4, 2019

2019年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, April 10, 2019

ウィーボって 知ってる? -

Sunday, February 24, 2019

グアムの スパ バイ ロクシタン -

Tuesday, February 19, 2019

グアムで 54ホールチャレンジ ゴルフ -

Tuesday, February 12, 2019

Tギャラリアグアムの 春節イベント 2019 -

Sunday, February 3, 2019

パラセーリングで もっと仲良しになろう -

Monday, December 31, 2018

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの 熱帯低気圧 インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

みんなにありがとう!

エメラルドブルーのタモンビーチ (アウトリガーグアムビーチリゾート)
LINEで送る
Pocket

先週は、月がとてもきれいでしたね。

金星がまぶしく輝く西の空と、木星が明るく光っている東の空に挟まれた南の空に広がる冬の星空もシーズン終盤。

凛とした冬空に広がる、冬の星座も見納めですね。
(大門寺 文右衛門)

今日3月9日は、3.9デイのありがとうを届ける日。

みんなにありがとう!

って、感謝の気持ちを伝えましょう(^o⌒*)/
(ピカル)

先月末、マトソンのコンテナ到着の遅れから極度の品薄状態に陥った全スーパーに、予定通り3月4日が物資が到着。まだ通常の品揃えではないものの、食品が揃いました!

チャモロ月間にちなんで、ヤシの葉で飾り付けをしたペイレススーパーマーケット。

そういえば、3月6日は「グアム ヒストリー&チャモロ ヘリテイジデイ」。

チャモロ月間となる今月は、ペイレスにヤシの葉屋台を懸命に作ってました。
(パール)

今週は暑くなりますよ〜!

エメラルドブルーのタモンビーチ (アウトリガーグアムビーチリゾート)

タモンビーチのエメラルドブルーに、
カラフルな水着が華やかです。
(Tom Slater/63.0kg)


 

グアムへ行こう! インスタグラムに付けられたハッシュタグで見る「今」のグアム。

Leave A Comment

You must be logged in to post a comment.