My Twitter Feed

October 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムでハロウィン

エルメス 2016年ダイアリー
LINEで送る
Pocket

今週は天気が今ひとつですが、11月8日(日曜日)に開催されるグアムココハーフマラソン&駅伝リレーまでには、どうか落ち着きますように。
(大門寺 文右衛門)

まだハロウィン前なのに、この間メーシーズの2階にクリスマスツリーが見えたような気が?! 先取り戦略がここまで来ると春夏秋冬じゃなくて、夏冬って感じかも?!

そんな風に思ってたら、エルメスから2016年のダイアリーのDMが届いた。はやっ!

エルメス 2016年ダイアリー

(ピカル)

コールドストーンクリーマリーの秋限定フレーバーに、パンプキンアイスクリーム+ググラハムクラッカーパイクラスト+キャラメルの「パンプキン in ザ スカイ」が登場するらしい。

コールドストーンクリーマリーの秋限定フレーバー

早く食べてみたい!
(パール)

USドル、
あっけなく
120円くらいまで
戻ってしまいそうですね、、、
(Tom Slater/65.60kg)

#ハロウィーン

#ハロウィン

#円安

Leave A Comment

*