My Twitter Feed

August 5, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ロメインレタスの茎を水に浸けておいたら、、、

ロメインレタスの茎を水に浸けておいたら、、、
LINEで送る
Pocket

先週末に開催された「ツーリズムEXPOジャパン2016」。

日本にいながらにして海外旅行や国内旅行気分が味わえるイベントに、趣向を凝らしたブースでグアムを紹介された関係者の皆さま、お疲れさまでした!
(大門寺 文右衛門)

先週末は、タックスリターンをもらった人たちで、どこもかしこも激混み。

お買物スポットのパーキングは、夜になってもいっぱいだし、レジもすっごく並んでいて本当に困った、、、(ビェェン)。

ガンガン現金で嬉しそうにお買物している人たち、、、羨ましいぃぃぃ。
(ピカル)

友人に教えてもらったとおり、ロメインレタスの茎を水に浸けておいたら、本当に葉っぱがでてきた(テヘ!)。

ロメインレタスの茎を水に浸けておいたら、、、

早速、ロスドレスでディップ用の器($5.99)を購入して入れたら、とってもキレイ!
(パール)

走っている途中で
雨が降り始めても気になりませんが、
走る前に雨が降り始めそうだと
走るのを止めてしまいます。

走る前に雨が降り始めてしまうと、
もちろんその日のランはお休みにしてしまいます。

走っている皆さんはいかがですか?
(Tom Slater/65.80kg)

#ツーリズムEXPOジャパン

#ロメインレタス

Leave A Comment

*