My Twitter Feed

March 3, 2019

特集:

ウィーボって 知ってる? -

Sunday, February 24, 2019

グアムの スパ バイ ロクシタン -

Tuesday, February 19, 2019

グアムで 54ホールチャレンジ ゴルフ -

Tuesday, February 12, 2019

Tギャラリアグアムの 春節イベント 2019 -

Sunday, February 3, 2019

パラセーリングで もっと仲良しになろう -

Monday, December 31, 2018

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの 熱帯低気圧 インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

マイクロネシアモールの イースターバニートレイン

イースターバニー記念撮影 (マイクロネシアモールのイースターイベント)
LINEで送る
Pocket

マイクロネシアモールのセンターコートにグアムの春の風物詩「イースターバニートレイン」が走り始めました。

カラフルにデコレーションされた卵やイースターバニーたちが遊ぶ庭を、ぐりぐる回る真っ赤な汽車は、グアムの春休みにあたるイースターブレイクの子供たちが楽しみにしているアトラクション。

今年は3月16日から4月5日までの期間、ひとり1回$1.00(乗車口にて発売)で、子供たちに楽しいトレインライドを提供。イースターの前夜に、卵とキャンディーなどを子どもたちに届けるとされているイースターバニーとの記念撮影コーナー(有料)が今年もオープンします。

イースターバニートレイン 2015年スケジュール (2015年3月16日〜4月5日)
月〜金曜日: 15:30〜21:00
土〜日曜日: 12:00〜21:00

マイクロネシアモールのイースターバニートレイン

イースターバニー記念撮影 2015年スケジュール
3月21、22、28、29日: 13:00〜19:00
4月4、5日: 11:00〜20:00

イースターバニー記念撮影 (マイクロネシアモールのイースターイベント)

また、マイクロネシアモール1階のGAPでは、来週日曜日の3月29日(13:00〜17:00)に、イースターカードを作るイベントを開催します。このイベントでは、記念撮影用のフォトブース設置されたり、スナックプレゼントなど楽しい企画が用意されています。

GAPのイースターイベント (マイクロネシアモール)

日本では、あまり馴染みのない「イースター」。この機会にぜひ、イースター気分を満喫してみませんか?

マイクロネシアモール
問い合わせ先(英語): 632-8881

Leave A Comment

*