My Twitter Feed

October 3, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムはもうバレンタイン?!

LINEで送る
Pocket

お正月が終わった途端、Kマートにバレンタインアイテムがずらりと並びました。
100111-k-mart.jpgバレンタインで人気NO.1のハーシーズのキスチョコも、3種類のフレーバーが同梱されたものやキャラメル入り、真ん中にとろけるチョコが入ったもの($5.99〜)など今年はバラエティー豊かです。
学校のクラスメートにプレゼントするアメリカンキャラクターのバレンタインカードセットも、鉛筆入りやステッカー付などユニークなものが多く、小鳥モチーフの木製ドアプレートやおき型タイプのミッキー&ミニーなどのインテリアグッズ、1メートルもある大きな犬のぬいぐるみや、赤いボタンを押すとおしゃべりするカエルなど、バレンタインコーナーはまさに圧巻。
一足お先に義理チョコをゲットするのも良し、旬のお土産選びをするのも良し。XOXOやLOVEなどのアメリカンバレンタイングッズは見るだけでも楽しいですね!
K-mart
問い合わせ先: 649-9878

Leave A Comment

*