My Twitter Feed

August 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

美のカリスマ「IKKO」スペシャルトークショウ

LINEで送る
Pocket

100908-dfsguam-ikko-1.jpg買い物をエンターテイメントにまで高めたショッピングプレイス、DFSギャラリアグアムにて、テレビやコマーシャルそして舞台と幅広く活躍されている、IKKOさんによるトークショウが開催されます。
「きれいになるって楽しい! 〜秘伝の女子力アップ術とは〜」は、美のカリスマIKKOさんが、最新ビューティー情報やイチ押しアイテムなどをレクチャーしてくれるという楽しいトークショウ。
100908-dfsguam-ikko-2.jpg9月15日の20:00〜21:00(午後8時から午後9時)までの1時間、DFSギャラリアグアムのコスメエリアにて開催されます。
店内のフレグランスエリアには、イベントステージからエントランスまでピンクレッドカーペットが敷き詰められ、ビューティーエリアの中央ステージに「IKKOさんおすすめコーナー」も設置。さらに、IKKOさんプロデュースの香水、「ゴージャス(GORGEOUS)」も特別販売される予定です。
IKKOさん秘伝の、女子力アップ術とは如何に?!
この日にグアムを訪れているラッキーなツーリストの皆さん、興味津々のIKKOさんのトークショウを、どうぞお見逃しなく。
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*