My Twitter Feed

August 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

カウントダウンイベント

LINEで送る
Pocket

今日は2012年の最終日。明日1月1日00:00には、2013年の幕開けを祝う花火がタモン湾、アガニア湾にて打ち上げられ、各ホテルにてカウントダウンのイベントが開催されます。
121231-nikkoguam-ny-event.jpgホテルニッコーグアムでは、ロタンダコート(21:00〜24:30)にてゲームや食べ物の屋台が楽しめるカウントダウンパーティーを開催。参加費用は無料 (*屋台チケット制)
ウェスティンリゾートグアムでは、ミスティーズビーチバー・スターライトBBQ(22:00〜25:30)にて、ライブ演奏が楽しめるグリッツ&グロウ2013を開催。大人$40.00、子供(6〜11歳)$20.00。
アウトリガーグアムリゾートでは、ロビー階バンブー(20:00〜25:00)にて、軽食+スパークリングワインの見放題付のミッドナイトフィエスタを開催。大人$65.00、子供(6〜12歳)$34.50。
フィエスタリゾートグアムでは、チョチョズアウトドアバー(20:00〜24:00)にて、前菜、ドリンク、生演奏、ゲーム、ダンスが楽しめるカウントダウンパーティーを開催。大人$55.00、子供(4〜11歳)$27.50。
ヒルトングアムリゾート&スパでは、ツリーバー(21:30〜25:00)にて、バドワイザー生ビール、シャンパン飲み放題のトゥローバックトゥーザフューチャーを開催。料金は$40.00。
シェラトンラグーナビーチリゾートでは、アトリオバー(21:00〜25:00)にてカウントダウンパーティーを開催。大人(21歳以上)$55.00、2名$100.00。
121231-onward-countdown.jpgちなみに、タモン湾の最北にあるザ・ビーチでも、BBQリブ&チキン食べ放題+バドワイザードラフトビール飲み放題($40.00)のニューイヤーカウントダウンが開催される予定です。ただし、こちらは、グアム在住のアメリカ人が多数訪れるスポットのため、当日の盛上がり方が半端ではないと思われますので、大人同士で参加するのがベストでしょう。
オンワードビーチリゾートでは、可愛いピエロのエンターテイメント(21:00〜23:15)とマジックショー(23:15〜24:00)が楽しめるカウントダウンパーティーが、アクアボールルームにて開催されます。料金は、大人$20.00、子供(5〜11歳)$10.00。
グアムならではのカウントダウンイベントで、2013年を華々しくお祝いしましょう!
年末年始イベント&レストランスケジュール グアム政府観光局

Leave A Comment

*