My Twitter Feed

October 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

前作から約10年ぶりのトイストーリー3

LINEで送る
Pocket

おもちゃの世界を描いて世界中で大ヒットした『トイストーリー』シリーズの第3弾、フルCGアニメ映画『トイストーリー3(Toy Story 3)』。
約10年ぶりの続編のストーリーでは、おもちゃで遊んでいたアンディが、映画とともに成長し、大学進学を迎える17才になっています。
大学のそばに引っ越しをするアンディは、母親から不要なおもちゃをサニーサイド保育園に寄付するよう、言いつけられます。
アンディはよくよく考えた末、ウッディだけを引っ越し荷物に入れ、他のおもちゃをゴミ袋に入れ屋根裏部屋へ隠そうと考えます。
しかし、母親はそれをゴミと間違えて、収集場所へ出してしまいます。
必死の思いで難を逃れたおもちゃたちは、ウッディの制止を聞かずに、すぐさま段ボールに飛び込み、さらにウッディまでもが一緒にサニーサイドへ到着してしまいます。
サニーサイドは、ロッツォという温厚なベアが率いる夢のような場所。
アンディは、他のおもちゃを屋根裏部屋に隠そうとしていたと仲間に家へ戻るよう説得するウッディですが、唯一アンディに選ばれたウッディの言う事など誰も信じるわけもなく、単身でサニーサイドを抜け出しアンディの元へと向います。
しかし、その途中で、託児所に勤める先生の娘ボニーがウッディを見つけ家へ連れ帰り、そこで、ボニーのおもちゃのピエロから、ロッツォの本当の正体を聞きます。
その一方で、サニーサイドに残った仲間は、翌日になって、自分たちが、おもちゃを乱暴に扱う幼い子どもたちが集まる教室にいることに気付きます。
果たして、おもちゃたちはサニーサイドを脱出できるのでしょうか?
ウッディと仲間たちの友情は、どうなるのでしょうか?!
成長したおもちゃの持ち主であるアンディのおもちゃに対する愛情、そして、おもちゃたちの友情を感動的に描き出すこの作品は、大人が見てもジーンときます。
100705-toystory3-web.jpg日本での公開は今週土曜日の7月10日。
グアムでは、マイクロネシアモール、グアムプレミアアウトレットで先月中旬より上映中。3Dと2Dの2種類があるので、チケットを購入する際は、十分注意してください。
余談になりますが、先月末に全米で公開された人気バンパイア映画シリーズ第3弾、「トワイライト サーガ エクリプス」(今年11月日本公開予定)。グアムでも凄まじい人気で、週末になると映画館に上映時間を待つ行例が出来ていました。
マイクロネシアモール映画館 タンゴシアター
問い合わせ先: 632-3456(英語)
グアムプレミアアウトレット映画館 ハリウッドシアター
問い合わせ先: 646-0360(英語)

Leave A Comment

*