My Twitter Feed

May 21, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムチャモロダンスアカデミー2013 参加者募集中

LINEで送る
Pocket

2013年4月20の名古屋(マイスタジオ)を皮切りに、東京、名古屋、福岡と開催されてきた「グアム チャモロダンス アカデミー2013」。

ただ今、9月14日、15日に東京ビッグサイト東ホールにて開催予定のレッスン参加者を募集しています。

グアム政府や芸術文化評議会より数々の賞を受賞し、チャモロダンスマスターの称号を持つ、フランシスコ B. ラボン(Francisco B. Rabon)さんを講師に迎えてのレッスンは、古代チャモロの時代、スペイン統治時代の様子が表現されたチャモロダンスを基礎から学べるのが魅力。

美しいグアムの自然や、若い戦士、漁師、人魚の伝説をテーマにした、生命感に満ちた「古代チャモロダンス」。そして、古典チャモロとスペイン統治時代に生まれ、恋愛やグアムの美しさなどをテーマにした、リズム感にあふれる陽気なラテン的要素が多く取入れられているスペイン風「スパニッシュ チャモロ」など、グアムの伝統文化を代表するチャモロダンス。

ハワイ特有の打楽器「イプヘケ」を使うところや基本ステップなど、フラと多くの共通点があるので、この機会に、ぜひ参加してみてはいかがでしょうか?

参加費用: 1名1日2,000円(学生 1,000円) *昼食は含まれません。
定員: 先着約50名

グアム チャモロダンス アカデミー2013の詳細

グアム チャモロダンス アカデミー2013事務局
問い合わせ先: gcda2013@fourseasonspress.co.jp
FAX: (03)5422-6669

Leave A Comment

*