My Twitter Feed

December 6, 2018

特集:

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

8分間の スカイトリートメント グアムのパラセーリング -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

UGGの2015 春夏モデル

UGGのビーチサンダル「Fluffie (フラッフィー)」
LINEで送る
Pocket

ムートンブーツで有名なUGGから、2015春夏モデルとして登場した「SEA GLISTEN (シー グリスン)」は、スワロフスキー製クリスタルやフェイクパールで描いた左右異なるモチーフなど、遊び心のあるデザインが特徴のフラットシューズ($110.00)です。

UGGの2015春夏モデル「SEA GLISTEN (シー グリスン)」

サテンの縁飾りとシルエットがとてもエレガントなこちらのシューズは、ソフトスエードのライニング、撥水加工を施したスエードアッパー、クッション性に優れたPoron(R)パッドのインソールと、快適な履き心地が考慮されています。

定番マリンモチーフのイカリと舵がきらめくアンカーネイビーとアンカーレッド、浮き輪とヨットがお嬢様風のセイルブラック、貝殻と星形ヒトデが可愛いベージュのスキャロップオイスターの、4種を展開。

そして、同コーナーにて、昨夏に梨花ちゃんが室内履きにも愛用していることで話題になった、柔らかふわっふわのボアのビーチサンダル、「Fluffie (フラッフィー)」のブラック($55.00)も発見しました。

UGGのビーチサンダル「Fluffie (フラッフィー)」

ボアとグアムってちょっとアクアードなイメージですが、フットベッドに使用されている天然シープスキンは通気性に優れており、こもった熱や湿気を放出して、足を常にドライに保ってくれるのだとか?

ラバーゴムのアウトソールは、濡れ路面でも滑りにくく安心。クッション性も抜群で疲れにくく、デニムやショートパンツ、マキシワンピなど、グアムで外せないコーデとの相性もピッタリで大活躍間違いなしです。

Tギャラリア by DFS グアム

Leave A Comment

*