My Twitter Feed

November 8, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

Tギャラリア by DFSの「Tジャーナル」で ストレス解消!

Tギャラリア by DFSの『Tジャーナル』
LINEで送る
Pocket

Tギャラリア by DFSのホームページ内にある「Tジャーナル」は、トラベラーのための限定ビューティ製品や、ページごとに展開される著名人たちのパーソナルフォトや旅の発見を伝える「Tギャラリア by DFS 独占インタビュー」を通して、旅の楽しさやアイデアなどが見つかる宝箱のようなコーナー。

「Tギャラリア by DFS 2015春夏キャンペーン」のテーマは「私にとっての旅」。

Tジャーナル (Tギャラリア by DFS)

まず冒頭を飾ったのは、フランスの音楽プロデューサー、キャロライン デ メイグレさん。飛行機に乗り新しい国に向かうワクワクした気持ちや旅に対する思いや発見など、さまざまなことを語ってくれます。

そして第2弾は、世界初のアジア人男性スーパーモデルのゴッドフリーガオさん。「世界への好奇心を旅が満たしてくれる」とワイルドさをアピールしながらも、たくさんの写真をコラージュして、いつか子供に見せながら僕の人生について話してあげたいという心優しい一面が感じられるメッセージや、東南アジアや、ボラボラ島のサンゴ礁、イタリアの歴史的な運河とベニスの橋など、世界中で撮影したプライベート写真を公開。

また、5月には、アーティストのイー ゾーが登場し、香港のハナートギャラリーで作品を創作する様子などを公開する予定。

Tギャラリア by DFSでは、キャンペーンに合わせ、世界各地で展開するT ギャラリア by DFSのショーケースも一新する予定。

Tギャラリア by DFSの「T」はトラベルのT。「Tジャーナル」のページをのんびり眺めて「私にとっての旅」を計画したり、マリ共和国のトンブクトゥの写真を眺めたりすれば、新しい職場や学校で緊張した気持ちも和らぎそうですね。

Tギャラリア by DFSの『Tジャーナル』

Tギャラリア by DFS: Tジャーナル

Tギャラリア by DFS グアム


 

 

 

Leave A Comment

*