My Twitter Feed

October 3, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

アメリカンな2017年月めくりカレンダー

アメリカンな2017年月めくりカレンダー(Kマート)
LINEで送る
Pocket

タックスリターン(確定申告還付金)フィーバーも徐々に終わり、落ち着きを取り戻したKマート。とはいえ、夜になると、たくさんのツーリストらがお土産を買いに訪れています。

ハロウィンムード真っ盛りの店内で、来年のカレンダーを見つけました。懐かしいジョンウェーンやオズの魔法使いなどの映画ものから、ビール愛好家向け、ミッキーマウス、ベティーブープなど、アメリカの2017年月めくりカレンダー。

アメリカンな2017年月めくりカレンダー(Kマート)

祝日がアメリカの祝日ではあるものの、全部英語のカレンダーはお部屋に飾るだけでオシャレ。アメリカンムード満点でお値段は$4.99〜$9.99。

また、Kマートではハロウィンアイテム一掃セールも開催されているので、お土産探しに立ち寄ってみてはいかがでしょう。

Kマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

#Kマート

#KMartGuam

Leave A Comment

*