My Twitter Feed

November 8, 2018

特集:

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

グアムで免税ショッピング Tギャラリアグアム

Tジャーナルニュース(Tギャラリアグアム)
LINEで送る
Pocket

Tギャラリアグアムのホームページはお楽しみ情報が満載。特に、T ジャーナル by DFSは、これから海外旅行をするという方のお役立ち情報が紹介されています。

今週のTジャーナルニュースは、遂にオープンしたTギャラリア ヴェネツィア by DFS フォンダコ デイ テデスキ店の紹介。

オランダの建築家レムコールハース氏によって完璧な外観を蘇らせたフォンダコ デイ テデスキは、プリツカー賞、RIBAゴールドメダルなど数々の賞を受賞している同氏の匠の技が細部にまで感じられる設計。

そして内装を手がけたのは、イギリスの建築家ジェイミーフォバート氏。昨年末、銀座にオープンしたヴェルサーチの旗艦店さながらのラグジュアリーな空間へと刷新。歴史的建造物が立ち並ぶストリートをより印象的に、かつ魅力ある街並へと格上げした両名のコンセプトは必見です。

Tギャラリアのトラベルガイド(Tギャラリアグアム)

そして、もうひとつのTジャーナルニュースは、親友や恋人、夫婦ふたりで一緒に飛行機に乗って泊まる「ふたり旅」をワンランク格上げする必須アイテムを紹介する「#旅の必需品 なトラベルデュオ」。

お揃いのアイテムやトラベルコスメなど、海外旅行の参考になるパーフェクトなデュオは、互いを補完するもの。対照をなすものなど、ふたり旅をより楽しくしてくれる情報が満載。

Tジャーナルニュース(Tギャラリアグアム)

また、無料のトラベルガイドは、旅気分が味わえるトラベルブレイクに最適。グアムはもちろん、アンコール、ハワイ、香港、ムンバイなど18箇所の冒険シュミレーションをいつでもどこでも楽しめます。

Tギャラリアの限定商品や新着商品などを、いち早くゲットできる最新ニュースへの登録もお忘れなく!

Tギャラリアグアム

#Tギャラリアグアム

#TGalleriaGuam

Leave A Comment

*