My Twitter Feed

October 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

メイシーズのホリデイセール

LINEで送る
Pocket

ホリデイシーズンにローカル客が必ず1度は行くお店のひとつが、マイクロネシアモールにある『メイシーズ(MACY’S)』。
クリスマスのプレゼントを買うラストミニッツショッパーのために、今週12月17〜21日は、07:00〜24:00、22日は00:00〜23:59、23日は00:00〜23:00と、早朝から深夜まで営業してニーズに応えているのは、流石ニューヨークに本店を持つ老舗デパートならではの配慮。
そして、クリスマスデコレーションやギフトアイテムが、20〜60%オフになるおトクなホリデイセールが開催されています。
アメリカのクリスマスギフトアイテムは子供用だけではなく、インテリア用品、キッチン雑貨、ベッドリネン、衣類、靴、時計、ジュエリーといった幅広いアイテムが対象になるので、バラエティーも豊富。
可愛いなぁと思ったのが、レディースウェア1階にあった40%オフのROXYのケース類。
黒地に手描き風のイラストが可愛い日本未発売のPCケースは、iPadケース(Carry Me iPad Laptop Sleeve/$19.20)が、約20x25cm、10インチのノートパソコンが入るサイズ。ノートパソコンケース(Commuter Laptop Sleeve/$21.00)が、約29x38cm、15インチのノートパソコンが入るサイズ。
そして、シャイニーなラメ感が華やかさをアピールするスマートフォンケース(HELLO iPhone wallet/$17.70)は、きらめくグリッター素材にチャクラマークが可愛いアイテム。カードケースとしても使えて、大切な携帯を衝撃や汚れから守ってくれるのがポイント。カラーは、ネオンベリー、ミスト、ブラックの3色展開(iPhone4、4S対応)。
先週末の土日は、スーパーサタデーセール、グレイトギフトセールとBIGセールがあり、今週土曜はいきなり午前0時からオープンするので、さらにBIGなセールがあると思われます。
メイシーズ
問い合わせ先(英語): 637-9416

Leave A Comment

*