My Twitter Feed

October 3, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

クリスマス処分セール

LINEで送る
Pocket

日曜日に、洗剤を買いにKマートへ寄ったところ、クリスマス目前でプレゼントを購入する人々で駐車場がないほどの大混雑。
どうにか車を停めて店内に入ったところ、いきなりクリスマスアイテムが75%オフになっていて、売場が縮小されはじめていました。セールになっていたのは、クリスマス用のラッピングアイテム、キッチンアイテム、ジップロック、緑や赤の保存容器、お菓子類。
その後、メーシーズに行ってみたところ、こちらは50%オフとやや弱腰。それでも、クリスマスオーナメントや、コンセントに差し込むナイトライト、クリスマス用食器、タオル、ドアマットなど。
双方で、ローカル客に紛れて賢くお買物をしているツーリストの方を見かけました。
確かに、今年のクリスマスはもうすぐ終わってしまうけれど、アイテムによっては、来年用に購入しておけるものや、冬場に使えそうなものも沢山ありますので、ここは賢くお安く様々なアイテムをゲットしたいところ。
クリスマスが終わったら、すぐにバレンタイン商品が並ぶ気配ですので、このチャンスをお見逃しなく!
121224-macys.jpgメイシーズ
問い合わせ先(英語): 637-9416
121224-kmart.jpgKマート
問い合わせ先(英語): 649-9878

Leave A Comment

*