My Twitter Feed

January 1, 2019

特集:

パラセーリングで もっと仲良しになろう -

Monday, December 31, 2018

Tギャラリアグアムの お正月イベント 2019 -

Saturday, December 29, 2018

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

No I.D. No Sale

LINEで送る
Pocket

ABCストアでは、お酒やタバコを買う時に、身分証明書がないと売ってくれない場合があります。具体的には、、、
お酒: 40歳よりも若く見えたら、見せてね。
煙草: 30歳よりも若く見えたら、見せてね。
130729-no-id-no-sale.jpgで、身分証明書の提示を聞かれなかったからといって、自分は40歳よりも老けて見えているのかとか、あまり深く考えないように、、、
ちなみにグアムでは、お酒もタバコも、
買える(飲める、吸える)のは21歳からです。
ところで、身分(年齢)を英語で証明できる公の証明書っていったら、パスポートくらいしか思いつかないんですけど(ちょっとメンドウですよね)。
ABCストアにお酒や煙草を買いに行く時には、若さに自信がある方は、パスポートをお忘れなく。くれぐれも、落としたりなくしたり、決して取られたりしませんように。
ABCストア
問い合わせ先: (808)591-1063

Leave A Comment

*