My Twitter Feed

February 17, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

TOD’Sのフェラーリ ゴンミーニコレクション

TOD'Sのフェラーリゴンミーニコレクション
LINEで送る
Pocket

卓越したスタイルと、イタリア製の高品質を備えた「TOD’Sフェラーリゴンミーニコレクション」は、世界中で称賛され愛され続けるイタリアラグジュアリーブランドのシンボルと言えるTOD’Sとフェラーリによる最高のコラボレーション。

歴代フェラーリ社から発表されているスポーツカーの数々の象徴的なディテールからインスピレーションを受け生みだされた、上品で洗練されたラインとスタイルは、最高級のスポーツカーを操る時のような胸の高揚を感じさせてくれます。

モスグリーンのアウトルックに、フェラーリのシンボルの赤を使ったライニングとソールのコントラストが鮮やかな「レザーマスケリーナシューズ($355.00)」は、スウェードを用い、トーキャップで飾ったレザーのディテールが、スポーティで洗練された雰囲気。

TOD'Sのフェラーリゴンミーニコレクション

フェラーリの真紅を大胆に使った特徴的なデザインの「ラチェットキャバリーノシューズ($515.00)」は、上部のレースアップと、キャバリーノシリーズのシンボルであるメタルリベットにフェラーリロゴを用いた象徴的なディテール。

自動車メーカーのエンブレムはメーカー名の最初の1文字を取った単純なものが多いのですが、フェラーリエンブレムは、イタリアの英雄の象徴でもある「カヴァッリーノ ランパンテ(跳ね馬)」。

フェラーリ

フェラーリが、この跳ね馬をエンブレムにした由縁には、様々な切がありますが、第一次大戦で活躍したイタリア空軍のエースパイロットが愛機のエンブレムとして跳ね馬を使用しており、エンツォフェラーリがアルファロメオのセミワークスチーム「スクーデリアフェラーリ」を設立した際に、幸運を呼ぶこのエンブレムを採用し、黄色の背景にイタリア国旗の色をあしらい、イニシャルのSとFを入れたという説があります。

幸運を呼ぶフェラーリエンブレムがキラリと光るTOD’Sのフェラーリゴンミーニコレクション。跳ね馬のエンブレムを付けた第1号のアルファロメオ車のように、一気に午年の運気を上げたいですね。

DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*