My Twitter Feed

October 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ホノルルクッキーカンパニーの Tギャラリアグアム 限定商品

ホノルルクッキー「ザクッキーケイキ」
LINEで送る
Pocket

ハワイ、グアム、サイパンのTギャラリアのみで販売されているホノルルクッキーの「ザクッキーケイキ」は、ほのぼのとしたキャラクターが南の島の優しさとシンクロしたTギャラリア限定コレクション。

ホノルルクッキー「ザクッキーケイキ」

ハワイ語で子供を意味するケイキ」のネーミング通り、パッケージを彩るキャラクターは、サーフィンが大好きな「マンゴー君」、カヌー乗りが得意な「クッキーイポちゃん」、ビーチでゴロ寝するのが趣味の「コナコペ君」、フラダンス大好きな「リリコイちゃん」、ウクレレが上手な「コココロヘちゃん」の5人。

それぞれのキャラクターがボックスに描かれた「ストーリーブック($8.50)」は、キャラクター5人それぞれのお話とステッカー、そしてチョコチップミニバイツ16枚が入っています。

ホノルルクッキー「ザクッキーケイキ」

ユニークな「サーフボードボックス($30.00)」は、リリコイちゃんとマンゴー君の2種。ボックスの中には、新作スプリンクル付きトリプルチョコマカデミアとチョコチップマカデミア、スプリンクル付きチョコディップマカデミアの3フレーバーが合計12枚と、ボックスをカスタマイズできるリリコイちゃんとマンゴー君それぞれのステッカーが入ってます。

ホノルルクッキー「ザクッキーケイキ」(Tギャラリア by DFS グアム)

そして、食べた後にお弁当箱として再利用できる「ランチボックス($32.00)」には、クッキーケイキのぬり絵ブックとステッカー、クッキーもチョコチップミニバイツ(24枚)とプレミアムショートブレッドクッキー(6種アソート/8枚)がとたっぷり入っています。

思い思いの過ごし方で、ビーチを楽しむクッキーケイキたち。可愛い笑顔が楽しい一日にしてくれそうな気がします。

ホノルルクッキー「ザクッキーケイキ」

ホノルルクッキーカンパニー「ザクッキーケイキ」

Tギャラリア by DFS グアム

Leave A Comment

*