My Twitter Feed

August 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

Kマートの水遊びグッズ半額セール

LINEで送る
Pocket

グアムの学校は、新学年を迎えるのは4月ではなく8月。
Kマートでは、今週新学年を迎える地元の子供達をターゲットにした文房具セール「バックトゥスクールセール」が開催されています。
100802-kmar-web.jpgセールは、Tシャツ、靴、リュック、文房具などのアイテムが中心。
特に、アメリカの文房具は日本でも人気が高いので、新入荷品が多く出回るこの時期は、アメステファンの方は要チェック。
お値段もかなりお手軽価格なので、人気のクレヨラ製品などは、お土産にも便利。
また、この時期同時に開催されているのが「ウォータートイセール」。シャボン玉遊びは、$1.00からあり、水道に繋げてスライディングする遊具なども約$10.00。また、ビニールプールや浮き輪、水鉄砲などが全て半額。
ツーリストの方は、グアムで楽しむ水遊びグッズをおトクな料金で現地調達できるチャンス。
とってもおトクなふたつのセール、お見逃しなく!
K-mart
問い合わせ先: 649-9878

Leave A Comment

*