My Twitter Feed

August 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ナインウエストを買うならグアム?!

LINEで送る
Pocket

ニューヨークのキャリアウーマンなら必ず1足は持っているのが「ナインウエスト」。
高いヒールでも疲れない履き易さと、エレガントなデザインから、独創的でスタイリッシュなデザインまで幅広いライン構成が人気の秘密。
グアムプレミアアウトレット内にあるナインウエストは、豊富な種類がおトクな価格で手に入る見逃せないスポット。
100809-nine-west.jpgクロコの型押し加工が施されたオープントゥパンプス(LIATRISO $54.99)は、ヒール高11cm。浅めの甲と洗練されたベーシックなデザインが流行に左右されずオールマイティーに活躍しそう。同デザインの黒X白ヒョウ柄もオススメです。
ヒョウ柄のオープントゥパンプス(THELMAO $29.99)は、足もとにメリハリをプラスしたい時に便利な1足。ヒール高11cmなので脚長効果もあります。カラーは、この他にマットブラック、白x黒x黄の花柄、白x黒x青の花柄もあります。
キラキラ輝くスパンコールが華やかなフラットサンダル(SPARKITO$19.99)は、甲の部分のベルトが3段階にアジャストできるので、フィット感も抜群。スエードの靴底が素足に心地良いサンダルです。カラーは、シルバー、ゴールド、ブルー、ピンクの4色展開。
ちょっとした外出にピッタリなコルクウェッジサンダル(PINUPO$19.99)は、大き目バックルがポイント。 ヒール高5cmのプラットフォームは、安定感もありながら足元をすっきりキレイに見せてくれるデザイン。幅広いコーディネートに対応できそうです。
ナインウエストは、海外なら日本の約半額。しかも、2足購入すると2足目が半額になるお得なセールも開催中。今月から秋冬新作ブーツも続々と入荷されてまぁす!
ナインウエスト
問い合わせ先: 647-6463

Leave A Comment

*