My Twitter Feed

October 5, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ローラアシュレイのお洒落なエプロン

LINEで送る
Pocket

映画やドラマのワンシーンでハリウッド女優が着用しているエプロンが、20〜40代の女性の間で話題になっているそうです。
流行のせいか、ロスドレスフォーレスにも可愛いエプロンが入荷されていました。
110912-apron.jpgお薦めは、上品で美しいシルエットのローラ アシュレイ($9.99/通常価格$18.00)。キッチンやお庭のお手入れがフレッシュな気分でできそうなローズ柄です。
そして、真っ白なコットンにオーガンジーがダブルラップされたコンセプトエプロン($4.99/通常価格$10.00)も、とってもキュート。胸元にあしらわれたピンクのバラがロマンティックな印象です。
普段何気なく着るのでシンプルなものと考えていましたが、お洒落なエプロンなら、毎日の家事もちょっとウキウキしそう。しかも、ちょっと近くまでなら外出できるし、お友だちを食事に招待する時も、何気なく自慢できそう、、、
毎日使うわりにはなかなか購入する機会が巡ってこない、地味な脇役のエプロン。考えてみれば、あと2〜3枚あっても便利だし楽しそう。このお値段なら、自分用だけでなくプレゼント用にも欲しくなりますよね。
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先: 647-7677(英語)

Leave A Comment

*