My Twitter Feed

October 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

シャネルのビーチサンダル

LINEで送る
Pocket

先週末は、横浜や東京でもみぞれが降ったという冬本番の日本。
DFSギャラリアグアムでは、そんな冬を忘れるような2012年春夏新作商品が、ショウウィンドウを彩っています。
すべての女性を虜にしてやまないシャネルのショウウィンドウにも、元気一杯のビーチサンダルが並びました。
120123-chanel-1.jpg2012年クルーズラインは、甲の部分が半透明でさりげなく入ったロゴがとってもキュート。ナチュラルなカラーのソールも、ちょうど歩きやすい厚さです。年末年始に好調に売れてしまったものの、キャンディーのようにPOPなカラーのピンクとパープル($360.00)、シックな黒x白ストライプ柄($365.00)が、まだ若干あります。
そして、登場してから抜群の人気を誇るカメリア付きサンダル($395.00)も見逃せません。こちらは、インソールがキルティングデザインになっているので、高級感たっぷり。見た目が上品なだけでなく、ムニュムニュとした柔らかな感触で履き心地もGOOD! 2cmヒールなので、ビーチだけではなく、デイリーにもコーディネートできそうです。カラーは、ブラック×ホワイトとアイボリー×ピンクの2種類。
120123-chanel-2.jpgビーチサンダルはまだ早くない? と思っているアナタ、、、海外セレブの間では、ビーチサンダルは春のお買物ファッションの必須アイテム。昨年も売れに売れたシャネルのビーチサンダルですから、早くしないと完売しちゃうかも?!
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*