My Twitter Feed

February 19, 2019

特集:

グアムの スパ バイ ロクシタン -

Tuesday, February 19, 2019

グアムで 54ホールチャレンジ ゴルフ -

Tuesday, February 12, 2019

Tギャラリアグアムの 春節イベント 2019 -

Sunday, February 3, 2019

パラセーリングで もっと仲良しになろう -

Monday, December 31, 2018

『グアム女子旅 美人ノート』プレゼント -

Monday, December 3, 2018

パーソナライゼーション ギフトショップで パーフェクトなギフトを手に入れよう -

Friday, November 23, 2018

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

アナスイのネイルカラー N

LINEで送る
Pocket

好みのMyカラーが見つかる豊富なカラーバリエーションが好評を得ているアナスイの新しいネイルカラー N($13.00)。
ドレスを着替えるようにネイルメイクが楽しめるこちらのネイルカラーは、艶やかな光沢感を施すベース樹脂を配合することで、一度塗りでもムラなくしっかり発色。速乾性ながらも素晴らしいグロッシーな仕上がりで色持ちも抜群です。そして、ブラシも毛足が短く幅広でハリのあるフラットブラシを採用し、断然塗り易くなった優れもの。
120402-annasui-nail.jpgネイルカラーNは、宝石のように煌めく全32色展開。珍しいブライトイエローなどもあります。また、ブラシの縦横を使い分けて繊細なディテールのネイルアートが楽しめるネイルアートカラーNは、ネイルアート用のカラーを厳選した全13色がラインナップ。
ほのかに香るティーローズの香りと、爪に優しいアナスイのネイルカラー。
アンティークドレスを思わせる優雅なボトルが並んでいる、DFSギャラリアグアムのアナスイコーナーの陳列棚は、まるでミニブティックのよう。ドレッサーにアナスイコーナーを設けて、ずらりと並べておきたくなること間違いなし(笑)!
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*