My Twitter Feed

November 19, 2018

特集:

グアムのティファニーが リニューアルオープンしました -

Monday, November 19, 2018

シーグリルのサンクスギビングデイ スペシャルブランチブッフェ 予約受付開始 -

Thursday, November 8, 2018

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

グアムビジターズバイブルへようこそ

ベネフィットのマスカラ

LINEで送る
Pocket

裏技が多いことで知られる個性派コスメブランド「BeneFit(ベネフィット)」は、米国ファッション誌の常連ブランド。最近では、アメリカのTVショッピングでも「-They’re Real-(ゼイアー リアル)」というマスカラが、爆発的な人気商品になっています。
このマスカラは、「つけまつ毛じゃなくて本物よ」というキャッチフレーズ通り、まるでつけまつ毛のようにボリュームと長さがUP。さらに、ブラシの先をまつ毛の下から上に向けて押し上げるだけでくるりんカールも自由自在で、しっとりとした本物のまつ毛のような状態が長時間持続します。
ベネフィットが行った自社リサーチでは、ドラマチックな長さとボリューム(94%)、毛先のカール効果(90%)、人が見た目のリフト効果(94%)、ロングラスティング効果(100%)とその絶大なパワーを実感。
同社のホームページでは、使用前と使用後の比較写真や、動画を見ることができます。
日本で入手困難なベネフィットの人気マスカラの効果を試してみませんか?
120827-benefit-web.jpgBenefit They’re Real! Mascara
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*