My Twitter Feed

May 20, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

スタイルと機能を備えたバスマット

LINEで送る
Pocket

今、アメリカで話題のペブルバスマットがロスドレスフォーレスに入荷しました。
販売されているのは、SIENNAVALLEY社製の商品で、浴槽の中やシャワールームの床に敷く滑り止めのPVCバスマット。
モザイクのようなペブル(小石)パターンの表面は滑りにくいジボ加工が施され、小石や花びらを散りばめた隙間のあるデザインのため、水切れも良くカビの発生を予防すると共に、適度な厚みでクッション性も兼ね備えています。また、裏面には、吸盤が付いており設置面に強力に吸着し、マット自体がズレないので、浴槽に入る時、出る時に踏ん張ることができます。
121210-bath-mat.jpgバスタブのサイズに合わせてはさみで切ってカスタマイズできちゃうのも魅力です。お値段は、ロス価格で$4.99(通常価格$8.00)。
従来の浴槽滑り止めマットは、子供用のキッズ柄やお年寄り用の無地が多かったのですが、このバスマットなら、スタイルと機能の両方がカバーできるので、バスルームの雰囲気もガラリとイメチェン。
オシャレな滑り止めバスマットをお探しの方におすすめです。
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先(英語): 647-7677

Leave A Comment

*