My Twitter Feed

August 2, 2018

特集:

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

ディッキーズのデイパック

LINEで送る
Pocket

アメリカが誇る世界的なワークカジュアルブランド「DICKIES(ディッキーズ)」は、日本でも、有名雑誌で紹介されたり、タレントやスタイリストが愛用するなど、大人気のブランド。
中でも今年は、カジュアルなデイパックが大ヒット中。ロスドレスフォーレスにも、8月の新学年シーズンに合わせた豊富なバリエーションのデイパックが入荷しました。
130715-ross-dickies-1.jpg通学や通勤などの普段使いから、ちょっとした旅行にも使えるサイズのコチラのデイパックは、抜群の軽さ、ムレにくいウレタンメッシュの背面、肩に負担が少ないクッション入りショルダーベルトで、長時間しょっていても疲れにくいのが特徴。
メイン収納の開閉は大きく開けるダブルファスナー、仕切りなしのマチたっぷりなので、A4サイズや大きめ雑誌もラクラク収納。程よいマチ幅のフロントのファスナーポケットは携帯や鍵など小物を入れるのに便利です。
130715-ross-dickies-3.jpg素材も汚れや傷などがつきにくく、丈夫な作りで耐久性も十分。このように、定番要素をきちんと押さえているところが、アウトドアの老舗、ディッキーズならではのこだわりなのですね。
ガールズラインは、ハウンドトゥースチェック柄、カムフラージュ風リーフ柄、カラフルな手書き風イラスト柄など。
ボーイズラインは、フロント部分にスケーボーなどの荷物を固定できるベルト、ペットボトルが入るサイドポケットが付いていて、トップ部分にヘッドホンのコードが収納できる仕様とガールズラインとは別デザイン。カラーも、ベーシックな無地柄と黒を基調にしたラスタ柄。
130715-ross-dickies-2.jpg気になるお値段は、日本では考えられない、$9.99〜$14.99という超破格。このプライスなら、大人買いして気分に合わせてカラーバリエーションを楽しんだり、気前よく友達にプレゼントできちゃいますよね?!
1918年から、プロフェッショナルのニーズに応えるワークウェアを作り続ける老舗ディッキーズのデイパック、、、要チェックです。
ロスドレスフォーレス
問い合わせ先: 647-7677(英語)

Leave A Comment

*