My Twitter Feed

October 4, 2018

特集:

Tギャラリアグアムの ビューティースペシャルキャンペーン -

Tuesday, September 4, 2018

Tギャラリアグアム 『ファーストクラスビューティ』 5周年キャンペーン -

Wednesday, August 1, 2018

グアムより愛をこめて 最高のローカルギフトをお土産にしよう -

Thursday, July 5, 2018

Tギャラリアグアムのファンションセール -

Wednesday, June 20, 2018

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

アナスイのリミテッドホワイトミラー

LINEで送る
Pocket

バラの香りがするネイルカラーでお馴染みのアナスイ。アナスイのミラーは、アナスイ商品の中でも特に人気が高く、愛用者も多い定番商品なんですよね。
ブランドカラーである黒を基調に、蝶やバラをモチーフにした妖艶なものが多かったアナスイのミラーから、リミテッドホワイトミラーが登場! 完売店が続出するほど一躍注目を集めている噂のアイテムです。
130729-annasui-mirror.jpgこのホワイトミラーは、虹色のバラのレリーフ部分がステンドグラス風になっており、白雪姫を彷彿させる可憐でイノセントな印象。
横7.5cm x 縦12cm(閉じた状態)と手のひらに収まる大きさは、ちょうどお守りサイズ。
バッグに入れて出かけた外出先で、白馬の王子様が登場しちゃったりして?!
と、信じたくなるほど、持っているだけでプリンセス気分になれます。
DFSギャラリアグアムのアナスイでは、こちらのミラーが$20.00と日本よりおトクな価格で販売されています。
ちょっと気が早いけれど、あと5カ月ちょっとでクリスマス、、、このミラーに恋のおまじないをかけたら、ラブラブでクリスマスを迎えられるかも?!
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*