My Twitter Feed

February 23, 2018

特集:

Chris & Ryan Zubrick Merlin アワードを受賞 -

Thursday, January 4, 2018

2018年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Sunday, December 31, 2017

Tギャラリアグアムの クリスマスセール&ニューイヤーイベント -

Friday, December 22, 2017

グアムの熱帯低気圧インフォメーション -

Thursday, October 26, 2017

ルイヴィトンのフレグランス 『レパルファンルイヴィトン』 -

Monday, October 16, 2017

10月限定プレゼント満載のTギャラリアグアム by DFS -

Thursday, October 5, 2017

GODIVAのゴールドディスカバリー -

Monday, October 2, 2017

Tギャラリアグアム by DFSにて、ゴディバ ゴールド ディスカバリー ファッションショー開催 -

Tuesday, September 26, 2017

アンダーウォーターワールドのマリアナ海溝展 -

Monday, September 25, 2017

Tギャラリアグアムの『ファーストクラス ビューティ』 -

Saturday, September 9, 2017

この夏お家で作りたい、爽やかなウイスキーカクテル -

Tuesday, July 11, 2017

Tギャラリアグアムの最大50%オフセール -

Tuesday, June 20, 2017

オープンキッチンのステーキ&グリルハウスがグアムプラザリゾート&スパにオープン -

Tuesday, January 31, 2017

チャイニーズニューイヤーイベント -

Friday, January 27, 2017

2017年 グアムの日の出と日の入り時刻 -

Wednesday, December 28, 2016

グアムのスパ&トリートメント -

Thursday, November 17, 2016

母なる大地の恵みと母の愛情が創りだすマリカイの石鹸とオイル -

Monday, November 7, 2016

アイランドスタイルのタコスが楽しめるタモンタコス -

Monday, November 7, 2016

Tギャラリアグアムのビューティーイベント開催中 -

Monday, August 8, 2016

Tギャラリアグアムのファーストクラスビューティイベント -

Monday, August 1, 2016

グアムビジターズバイブルへようこそ

エルメスのフェース&ボディバーム

LINEで送る
Pocket

DFSギャラリアグアムのエルメスブティックのカウンターに、日本で品切れ中のヴォヤージュドエルメス モイスチャライジング フェース&ボディバーム($75.00/200ml)を見つけました。
130805-voyage-de-helmes.jpgエルメスの、歴史あるフレグランスラインから2010年に発売されたユニセックスのフレグランス「ヴォヤージュドエルメス(エルメスの航海)」は、2004年にエルメス専属のパフューマーに就任したジャンクロードエレナの美しい世界観を堪能できる極めて完成度の高いフレグランス。
130805-helmes-silver-1.jpgこのモイスチャライジング フェース&ボディバームは、この「ヴォヤージュドエルメス」から発売された、ユニセックスで使えるフェイス&ボディ用の保湿クリーム。
130805-helmes-silver-2.jpg繊細なテクスチャーはノビも良く、肌にのせた途端、ウッディムスクに、爽やかなシトラスグリーン、気品漂うほのかなフローラルが奏でる香りに包まれてメイデンヴォヤージュ(処女航海)に出かけたような不思議な気分。
130805-helmes-silver-3.jpgエルメスの香りを全身で楽しみながら、すべすべと肌が潤う心地よさは、日常の喧噪やストレスからエスケープする至福の時間。
日本で手に入らないとあきらめていた方、DFSギャラリアグアムのエルメスブティックなら、手に入ります。
余談になりますが、
もし、シルバーに音があったとしたら?
耳を傾けて – THE SOUND OF HERMES SILVER
美しいチェーン、ブレスレット、リングが歌いだす、、、
というエルメスのシルバーコレクションをご存知ですか?
シルバーはティファニーというイメージでしたが、エルメスもかなりカッコいい。

エルメスのシルバーコレクションプロモーションビデオ
DFSギャラリアグアム

Leave A Comment

*